Team - Gymnasium "Friedrich Schiller" Bleicherode

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Schulleitung
Gaßmann, Thomas
Mathematik, Physik, Informatik
Schulleiter
Luther, Sven
Biologie, MNT, Sport
Ständiger Vertreter des Schulleiters
Schreiber, Elke
Mathematik, Geographie
Oberstufenleiterin,
Fachschaftsleiterin Geografie
LehrerInnen
Barthel, HeideroseMathematik, Physik
Bayer, CarmenBiologie, MNT, Chemie
Bernd, Christin
Englisch, Latein

Bernhardt, CorneliaLatein, Englisch, RussischFachschaftsleiterin Latein,
Verantwortliche für Schulbücher
Block, HartmutMathematik, Physik
Bossog, PatrickBiologie, MNT, Sport
Drews, ChristianeDeutsch, SozialkundeFachschaftsleiterin Sozialkunde
Eichhorn, JohannesWirtschaft & Recht, SportFachschaftsleiter Wirtschaft & Recht,
Verantwortlicher für Berufliche Orientierung
Engel, InesDeutsch, MusikFachschaftsleiterin Musik
Engelmann, KatharinaDeutsch, GeschichteFachschaftsleiterin Geschichte
Englert, MagnusDeutsch, Ethik, FranzösischFachschaftsleiter Deutsch und Ethik
Hagemeier, ReginaMathematik, PhysikFachschaftsleiterin Physik
Hammer, JulianeGeschichte, Evangelische ReligionFachschaftsleiterin Evangelische Religion
Hartung, GerdaDeutsch, Musik
Hornung, KorneliaFranzösisch, Latein, RussischFachschaftsleiterin Französisch, Verantwortliche für Schulbücher
Jünemann, TinaChemie, MNT, Latein
Kamieth-Selinger, KatrinDeutsch, Geschichte
Küchmann, MonikaEnglisch, Ethik, RussischFachschaftsleiterin Russisch
Kunze, BettinaDeutsch, KunstFachleiterin Deutsch,
Fachschaftsleiterin Kunst
Meyenberg, GerdBiologie, MNT, SportFachschaftsleiter Sport
Nicolait, Ulrike
Mathematik, Biologie, MNT
Fachschaftsleiterin Biologie
Rass, MonikaKunst
Rilli, KatharinaDeutsch, Sport
Scharff, SigridDeutsch, Englisch
Schulze, SilviaMathematik, ChemieFachschaftsleiterin Chemie
Spieß, JudithMathematik, PhysikBeratungslehrerin, 
Fachschaftsleiterin Mathematik
Stamer, DanielaDeutsch, EnglischFachberaterin Englisch,
Fachschaftsleiterin Englisch,
Verantwortliche für Ausbildung
Varges, JosefineDeutsch, Sport
Winter, SigridDeutsch, GeschichteFachschaftsleiterin Seminarfach
LehramtsanwärterInnen
Aurin, VincenzDeutsch, Geschichte
Bauer, JuliaBiologie, Chemie
Lindner, WilhelmDeutsch, Evangelische Religion

Rabe, SarahFranzösisch, Sozialkunde
SchulsachbearbeiterInnen und technisches Personal
Landrock, Dorina
Schulsekretärin
Nadolny, Nicole
Schulsekretärin, 
Verantwortliche für die Schulbibliothek
Meißner, Christian
Hausmeister
Penseler, Jörg
Hausmeister
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü