Team - Gymnasium "Friedrich Schiller" Bleicherode

Direkt zum Seiteninhalt
Schulleitung
Gaßmann, Thomas
Mathematik, Physik, Informatik
Schulleiter
Luther, Sven
Biologie, MNT, Sport
Ständiger Vertreter des Schulleiters
Schreiber, Elke
Mathematik, Geographie
Oberstufenleiterin
LehrerInnen
Aurin, VincenzDeutsch, Geschichte
Barthel, HeideroseMathematik, Physik
Fachschaftsleiterin Physik und NwuT
Bauer, JuliaBiologie, Chemie
Bernd, Christin
Englisch, Latein
Fachschaftsleiterin Latein
Bossog, PatrickBiologie, MNT, Sport
Fachschaftsleiter Biologie
Buckler, SvenjaEnglisch, Ethik
Drews, ChristianeDeutsch, SozialkundeFachschaftsleiterin Sozialkunde
Eichhorn, JohannesWirtschaft & Recht, SportFachschaftsleiter Wirtschaft & Recht,
Verantwortlicher für Berufliche Orientierung
Fachschaftsleiter Sport
Engel, InesDeutsch, MusikFachschaftsleiterin Musik
Engelmann, KatharinaDeutsch, GeschichteFachschaftsleiterin Geschichte
Englert, MagnusDeutsch, Ethik, FranzösischFachschaftsleiter Deutsch, Ethik und Darstellen und Gestalten
Hornung, KorneliaFranzösisch, Latein, RussischFachschaftsleiterin Französisch, Verantwortliche für Schulbücher
Hunold, Katharina
Deutsch, Sport

Jünemann, TinaChemie, MNT, LateinFachschaftsleiterin Chemie,
Verantwortliche für Schulbücher
Kamieth-Selinger, KatrinDeutsch, Geschichte
Fachschaftsleiterin Kunst und Gesellschaftswissenschaften
Küchmann, MonikaEnglisch, Ethik, RussischFachschaftsleiterin Russisch
Kunze, BettinaDeutsch, Kunst
Lauerwald, NicoleDeutsch, Geografie, Musik
Meyenberg, GerdBiologie, Sport
Nebelung, Hans-PhillipGeografie, Sport
Fachschaftsleiter Geografie
Nicolait, Ulrike
Mathematik, Biologie, MNT

Passut, ThereseDeutsch, Evangelische Religion
Fachschaftsleiterin Evangelische Religion
Rabe, SarahFranzösisch, SozialkundeVerantwortliche für Schulbücher
Schünemann, ChristophEnglisch, Geografie
Schulze, NicoMathematik, Biologie
Schulze, SilviaMathematik, Chemie
Simon, MaximilianEnglisch, Wirtschaft & Recht
Spieß, JudithMathematik, PhysikBeratungslehrerin,
Fachschaftsleiterin Mathematik
Stamer, DanielaDeutsch, EnglischFachberaterin Englisch,
Fachschaftsleiterin Englisch,
Verantwortliche für Ausbildung
Ullmann, FriederikeMusik, Evangelische Religion
Vertrauenslehrerin
Varges, JosefineDeutsch, Sport
Winter, SigridDeutsch, GeschichteFachschaftsleiterin Seminarfach
LehramtsanwärterInnen
Seeboth, KatharinaMathematik, Physik
SchulsachbearbeiterInnen und technisches Personal
Landrock, Dorina
Schulsekretärin
Nadolny, Nicole
Schulsekretärin,
Verantwortliche für die Schulbibliothek
Meißner, Christian
Hausmeister
Penseler, Jörg
Hausmeister
Kopf, Silvio

Hausmeister
Zurück zum Seiteninhalt